04.02.2010

Сюрприз с энтузиазмом

Экзотическая барабанная установка и оригинальные духовые собственной конструкции, простые ясные темы и виртуозные импровизации-разработки, серьезные и не очень музыкальные сюжеты-картинки – все это Герман Лукьянов и его «КАДАНС» (Камерный Джазовый АНСамбль).

Мэтр и молодые звезды российского джаза.

Предельно лаконичные партии лидера подчас оставляли ощущение недосказанности, но это компенсировалось безупречным тембровым совершенством аранжировок и импровизационным мастерством бэнда. А барабанные соло Александра Зингера, уникального полистилистического музыканта, несколько раз просто взрывали зал Белгосфилармонии, где 22.01.2010 и состоялся концерт российский джазменов.

Сюрпризом для публики стало неожиданное продолжение музыкального вечера: к участию в джем-сейшене с Германом Лукьяновым и «КАДАНСом» приглашались все желающие джазовые музыканты нашего города. Джем проходил в минской галерее «Ў», у которой есть все шансы стать культовой площадкой для проведения элитарных концертов.

И, конечно, приезд российских музыкантов не мог бы состояться без энтузиазма куратора проекта «Джаз-миссия» Игоря Галузо, благодаря которому минская публика уже встречалась в филармоническом зале с Михаилом Альпериным, Андреем Кондраковым, Яковом Окуневым, Аркадием Шилклопером, Craig Handy, JD Walter – артистами, умеющими создавать и играть Музыку.

Константин Соколовский

Комментариев нет:

Отправить комментарий