23.03.2010

Двенадцать поющих месяцев

На 12 часов 28 марта 2010 года в Республиканском дворце профсоюзов (Минск, пр. Независимости, 25, ст. метро «Октябрьская») назначен премьерный показ музыкальной сказки «Двенадцать месяцев» по пьесе С.Маршака (90 минут без антракта!). Спектакль представит «Поющий театр» – студия народного студенческого театра «Лингва» Белорусского педагогического университета имени М.Танка.

Спектакль «Двенадцать месяцев» придумала и поставила Татьяна Виноградова, художественный руководитель и режиссер-постановщик «Лингвы». Музыкальный руководитель спектакля – Елена Семикова. Композитор – Анна Козлова.Стихи Самуила Маршака и Дмитрия Ермоловича-Дащинского. Главный художник спектакля – Виктор Тихонов, художники – Анастасия Гадалова и Алексей Врублевский.

Музыкальная сказка «Лингвы» – о трех девушках. Одна жадная, другая своевольная и дурно воспитанная, а третья… просто добрая. И, конечно, на долю третьей выпадают все самые главные сказочные испытания. Несправедливо? Ну почему же… Жадность, властность и грубость ни в каких испытаниях не нуждаются, зато частенько испытывают всех и каждого. А вот сколько может выдержать добрый человек? Он же – и красивый, и неглупый, и душевный…

Музыкальная сказка «Лингвы» – о мудрости, которой надо учиться всю жизнь.

2 комментария:

  1. Анонимный24/3/10

    Спасибо! Вы - первая, кто о нас написал!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный31/3/10

    Жанна, я хочу Вас поблагодарить за Ваше удивительное умение так позвать нас в залы... Времени вечно не хватает, чтобы не отстать от жизни, кочуешь по новостям культуры. И вдруг, как в сказке - магия, которая влечет, и уже не хватает строчек на мониторе, хочется бежать туда, где сказка, где хорошо, тепло и пахнет детством. Спасибо, Вы удивительная. Вы - волшебница. Наташа

    ОтветитьУдалить